Суббота
27.04.2024
11:13
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МДОУ "Детский сад " Колосок" с.Черкасское
Главная Регистрация Вход
Новости »
Включить версию для слабовидящих
Меню сайта

...

Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19

Наши новости

 

Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник – Международный женский день 8 марта . Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. В нашем детском саду подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихи, проводили беседы, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы..

Для любимых мам и бабушек дети с большой любовью изготовили подарки своими руками. Везде царила атмосфера праздника. Зал был украшен большими цветами, сделанные руками наших мам.

 

Примите наши поздравленья

В международный женский день!

Пусть будет ваше настроение

Всегда цветущим, как сирень,

Пусть будет жизнь прекрасна ваша,

И дети счастливы всегда,

Пусть дом ваш будет полной чашей!

Удачи, счастья и добра!

 

 

С этих красивых слов в нашем детском саду 7 марта начался утренник, посвященный 8 марта.

Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. Дети вместе с мамами принимали участие в веселых стартах «А ну-ка мамы!». В музыкальных паузах поздравляли своих любимых мам, бабушек. Мальчики поздравили девочек и подарили им цветы. Дети поздравили всех женщин работающих в детском саду и подарили им веселую песню «Радуга». Сюрпризом для всех был шуточный танец матрешек в исполнении мам! В конце праздника все были награждены медалями, а девочки получили подарки

Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22 февраля в нашем детском саду прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника. Мероприятие проходило по заранее отработанному сценарию. Зал был празднично украшен. Дети были одеты в военную форму. К детям приходила Баба Яга, которая попросила детей помочь ее внуку Лешику в подготовке в армию. Дети охотно согласились помочь. Начали с веселой зарядки. Затем воспитанники разделились на две команды. Вместе с папами в спортивных эстафетах показали свою ловкость, умение и находчивость. Между конкурсами дети с большой любовью и благодарностью поздравляли своих пап и дедушек: читали трогательные стихи, пели веселые частушки, мальчики в военной форме исполнили песню «Молодой солдат»", проявили смекалку в «зарядке для ума» – отгадывали загадки на военную тематику. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. В конце праздника для всех мужчин мамы подарили танец «Яблочко», который очень понравился всем и был оценен бурными апладисментами. Дети были награждены сладкими медалями, мальчикам были подарены машины, и медали Папы были награждены медалями и подарками от детей. Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником! Благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым чистым небом над головой!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19 февраля наши девочки Алиса Ф. и Лиса Л. приняли участие в муниципальном фестивале детского и юношеского творчества созвездии "Радуга талантов". Молодцы!!!!!!!!!!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рождество-один из самых главных христианских праздников в году, который посвящен рождению Господа нашего Иисуса Христа. 

11 января мы провели в нашем детском саду "Рождественские посиделки". Дети вспомнили Новогодний праздник, рассказывали стихи, пели калядки о Рождестве. На кануне праздника дети посмотрели презентацию "Рождество Христова". На праздник был приглашен настоятель храма Знамений Пресвятой Богородицы Иоанн Лошкарев, который с большим интересом посмотрел выступление детей, а затем поздравил их с праздником, и подарил вкусные гостинцы! В зале царила особая атмосфера добра и искренностью детских сердец! В конце праздника дети под зажженные рождественские свечи загадали самые свои сокровенные желания, и дай бог чтобы они все исполнились! И пусть в их сердцах расцветает доброта, и любовь к ближним, уважение к старшим и уважение к добрым традициям!

 

 

                                                 Настоятель  храма Знамений Пресвятой Богородицы Иоанн Лошкарев 

                                                                              поздравил детей с Рождеством Христовым

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                             Загадывание самых сокровенных желаний

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На свете так бывает, что только раз в году
На елке зажигают прекрасную звезду.
Звезда горит, не тает, блестит прекрасный лед.
И сразу наступает счастливый Новый год!
Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка к этому дню в нашем детском саде началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и танцы. Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались и ждали подарков. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала наши педагоги совместно с родителями воспитанников. За, что им большое спасибо! 25 декабря в нашем детском саду состоялся новогодний праздник!
Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, родители, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор . Им пришлось перевоплотиться в разных героев. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки: Баба-Яга и Бармолей хотели испортить долгожданный праздник и отправить Деда Мороза в жаркую страну Африку, но дети помогли спасти дедушку и вернуть на праздник. Воспитанники смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, и веселыми играми, но самым большим счастье для всех было получение новогодних подарков из рук Деда Мороза.

В конце праздника было подведение итогов в зимнем конкурсе среди семей воспитанников. Все молодцы!

 

Веселый паровозик с Дедом Морозом                                                                                                                                Исполнение новогодних частушек

     

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Веселый танец с Бабай Ягой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 декабря смотрели культпрограмму "О здоровом образе жизни". Дети делали веселую зарядку, отгадывали загадки, смотрели мультфильмы

 

 

 

 

 

 

 

 

День матери в детском саду – один из самых значимых и любимых праздников.             22 ноября в нашем детском саду  состоялось мероприятие, посвященное празднику День Матери. Были приглашены родители наших ребят. К этому знаменательному событию дети готовились заранее. Совместно с воспитателями дети смастерили своими руками подарки для своих мамочек и показали настоящий праздничный концерт: дети пели, танцевали со своими мамами, участвовали в шуточных соревнованиях, читали стихи. Вот таким ярким и праздничным оказался этот осенний хмурый, но вместе с тем, радостный день

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Большое спасибо родительскому комитету за помощь в оформлении музыкального зала!

 

 

 

 

 

 

 

 

Информация  для некоммерческих организаций по представлению ими ежедневной отчетности в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области

Наша осень хороша-в золоте все улицы!

Мы гуляем неспеша, красотой любуемся!

С таких красивых слов был начат осенний праздник "У осени в гостях". Дети попали в веселую атмосферу праздника. В гости к детям приходила золотая осень, с которой ребятишки играли, пели песни, танцевали, отгадывали загадки. На праздник заглянула сердитая туча, которая хотела помешать веселиться детворе и забрать осень к себе. Но дети своей дружбой, умением веселиться убедили тучу вернуть на праздник осень. В конце праздника осень превратила холодный дождь в подарки, которым дети были очень рады! Хочется сказать большое спасибо родительскому комитету за оказанную помощь при оформлении зала к празднику.

 

 

 

19 октября был проведен вечер досуга, на котором дети встретились с русскими народными сказками, принимали участие в музыкальных паузах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 сентября наши дети побывали на морской прогулке по морю с пиратами. Которые повторили с детьми правила безопасности на дороге, дома. Играли в веселые игры, танцевали веселый танец, помогали надувать мыльные пузыри! Все остались очень довольны!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня 8 июня в нашем детском саду был проведен праздник "Здравствуй-лето!". На котором дети пели песни о лете, танцевали веселые пляски. К детям на праздник приходил веселый Карлсон, который играл с детьми в веселые игры, дети отгадывали смешные загадки-перевертыши, делали веселую зарядку. В конце праздника дети получили в подарок корзину с фруктами. Которой дети были очень рады. По окончании праздника было чаепитие. А потом дети на прогулке получили волшебные воздушные шары, которые выполняют желание. Дети загадали желание и запустили шары в небо. Каждый загадал свое желание. Очень хочется верить , что каждое желание исполнится! Хочется сказать больше спасибо нашему родительскому комитету, и всем родителям, которые помогли нам провести такой праздник!

 

 

 

 

 

 

День защиты детей-это светлый, радостный праздник. Погода в этот день была далеко не праздничной , но это не помешало проведения праздника, который состоялся в музыкальном зале. Дети танцевали, отгадывали загадки, вспомнили правила поведения на дороге, играли в игры с воздушными шарами. Праздник оставил много положительных эмоций у детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                                       

 

 

 

 

                                                                                                     

 

                                                                                                                

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей